首页 > 问答专区 正文
3乘16平方电缆多少钱一米

时间:2022-11-13 12:34:25 阅读: 评论: 作者:

  6202282036182310369666王 价格都不一样 二楼说的对 三楼应该是茜荻莎的 12A 现在430/平米(1.5单芯)的 10A 现在350/平米(1.5单芯) 2*16A 现在470/平米(2.5单芯) 3*16A 现在680/平米(2.5单芯)保准儿的大厂生产刚才·························································不可能是200多块钱的·············· 我正好明天刚整理房子想给做一下楼道线``米各位帮帮忙大概多少钱怎么算价格啊 大概多少钱谁知道告诉我一下呗谢了呵呵 我家刚做的。
农村。
多少钱我还真不知道。
就这么几根线。
我自己他妈就能接好。
原来是220平方。
封好以后2*80的铝线。
电缆7*240。
穿2*16的穿一半。
楼上后来加了2*16的。
80型钢的。
一共300多吧。
根据施工情况 看在什么样的材质上了,最主要的是要看你的施工面积。
5*16的怎么都在100以上的 ★★★2010年6月27日的最新铜价为:7#铜:24380元/吨,涨90元/吨;电缆:14200元/吨,涨75元/吨★★★一楼的在转相误导!铝线当铜材用的太多了。
原因是:不仅节约了材料,也节约了加工费。
如:一些小的铝门窗厂总是要加工铜材实际只用了大半框材(铜含量50%左右),无形中减少了加工费,铜材制作安装一定比“铝材”安装便宜得多。
★★★一楼的别再误导!不是3*16平方电缆640,买3*16平方电缆640,打错了?这就是开发商里的砖家!请大家选择铜质电缆,铝质电缆在高温焊接时极易出现击穿。
★★★楼上的别再乱说了,那35型钢.80型钢多难找相关的图纸啊!你们能买得起带子吗?不瞒你们说,我没有穿过那么大的线,那么长,那么粗的线!更别不说拿起来布线了!★★★其实你不防可以去随便问一个‘铜厂’的老板锡价多少钱?又是贵的出奇,最便宜的四八九元钱一斤,呵呵,电缆厂老板赚得只是辛苦钱。
★★一楼的说四孔和三孔差不多.这个我就别说了吧.★★铜是你盘圆线换走,无形中增